Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
22.12.2022

В БГУИР продолжается работа по профилактике распространения наркотиков

В БГУИР прошла ещё одна лекция по профилактике правонарушений, связанных с наркотиками. В этот раз слушателями стали преподаватели вуза и учителя школ Советского района. Перед ними выступил заместитель начальника отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних МВД Республики Беларусь Василий Демидович.

Кураторы учебных групп и учителя - те люди, которые каждый день находятся в контакте с подростками и молодёжью. Зная, какие признаки в поведении указывают на то, что человека вовлекают в преступную деятельность, педагогические работники могут своевременно заметить их и помочь школьнику или студенту избежать ошибки. Именно об этих признаках и рассказал представитель МВД.

На встрече также поговорили о методах профилактической работы с детьми. Преподаватели поинтересовались, будут ли эффективны встречи ребят с теми, кто уже совершил преступление и отбывает наказание. По словам Василия Демидовича, эта форма уже применяется в работе и даёт свои результаты. Как отметил проректор БГУИР по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, в планах подобную встречу организовать и для студентов БГУИР.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Татьяна Русецкая, пресс-служба БГУИР

Назад