SMM-школа для актива «Белой Руси» прошла на базе БГУИР

30 ноября в БГУИР прошёл второй семинар SMM-школы для представителей первичных организаций «Белой Руси» Советского района. Первое занятие состоялось в октябре. На встречах специалисты информационного агентства «Минск-Новости» и пресс-службы БГУИР дают базовые знания и советы из опыта работы по созданию контента для социальных сетей.

Ведущий инженер по телеоборудованию пресс-службы БГУИР Максим Максак выступил перед активом «Белой Руси» на тему «Любопытство не порок, или секрет хороших видеорепортажей». Максим Юрьевич поделился опытом работы в пресс-службе БГУИР, рассказал о нюансах совместной работы корреспондента и оператора, объяснил, как выстроить общение с интервьюируемым и на какие моменты обращать внимание при съёмке видеоряда.

Представители информационного агентства «Минск-Новости» главный редактор отдела мультимедийных проектов Оксана Канашиц и заместитель заведующего отделом политических обозревателей Алёна Родовская продолжили тему видеоконтента и рассказали о съёмке материалов для соцсетей на мобильный телефон.

SMM-школа для актива «Белой Руси» проходит на базе БГУИР

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР