Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
25.10.2022

На базе БГУИР прошёл семинар по SMM для актива «Белой Руси»

24 октября на площадке БГУИР прошло первое занятие SMM-школы для представителей первичных организаций «Белой Руси» Советского района. Специалисты информационного агентства «Минск-Новости» и пресс-службы БГУИР поделились с активом общественного объединения опытом ведения социальных сетей и работы с интернет-порталами.

Перед аудиторией выступили главный редактор информационного агентства «Минск-Новости» Наталья Вавилова и заместитель заведующего отделом обозревателей политических агентства «Минск-Новости» Алёна Родовская. Они дали советы о том, как создавать новости для Telegram-каналов, как привлекать аудиторию, в каком соотношении выпускать информационный и развлекательный контент.

О ведение страниц в Instagram, «ВКонтакте», разработке визуала и создании контента рассказал начальник пресс-службы БГУИР Роман Роль.

Для слушателей тема была актуальна, так как некоторые предприятия только недавно начали вести социальные сети. Специалисты, которым поручено это делать, задавали спикерам интересующие вопросы по развитию каналов и страниц.

В конце семинара к аудитории обратилась член секретариата Белорусского союза журналистов Алиция Пинюта: «Я печатник и всю жизнь им буду. Обожаю печатные издания, но сегодня мы должны быть в цифровом пространстве. Это возможность нажатием одной кнопки выйти на огромную аудиторию здесь и сейчас. Чтобы люди были готовы принять информацию от вас, нужно завоевать их доверие. Оно зависит от вашего поведения на информационной площадке и в жизни, от принципиальной позиции, широкого взгляда и вашей убеждённости».

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад