Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
22.11.2022

Проекты БГУИР представили на VI Марафоне успешных практик специалистов в работе с молодёжью

17 ноября состоялся заключительный этап VI Марафона успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодёжью. Его организовал Республиканский институт высшей школы. В число финалистов вошли два проекта БГУИР.

Проект «Создание виртуальной галереи работ архитектора и скульптора Валентина Занковича на сайте БГУИР» представила координатор волонтёрской группы Sporters заместитель декана факультета информационной безопасности Татьяна Данейко. Виртуальная галерея была открыта в сентябре 2022 года. Она стала частью большого совместного проекта студентов ФИБ и белорусского скульптора Валентина Занковича «Сохраняя память о прошлом, строим будущее!».



Проект «Духовное наследие белорусского народа: храним традиции, идём в ногу со временем, создаём будущее» представили воспитатели общежитий Людмила Матюшкина и Ирина Марченко. Он направлен на популяризацию в молодёжной среде национальных ценностей и традиций, культурно-исторического наследия. Через творческие гостиные и мастер-классы студенты, проживающие в общежитиях БГУИР, приобщаются к культурным и духовным традициям белорусского народа. При подведении итогов Марафона были отмечены как значимость темы проекта, так и форматы его реализации.




Назад