16.08.2022

В Минском радиотехническом колледже прошло зачисление абитуриентов на базе 11 классов

В филиале БГУИР "Минский радиотехнический колледж" состоялось зачисление на дневную и заочную бюджетные формы получения образования на основе общего среднего образования.

При поступлении на дневное отделение на специальность "Программное обеспечение информационных технологий" учитывалась сумма среднего балла аттестата и результатов двух ЦТ (по языку и математике). На это направление было подано 37 заявлений, учащимися стали 25 человек. Проходной балл на ПОИТ - 21,7 баллов (результаты ЦТ переведены в 10-балльную систему).

На специальность "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" дневной формы в соответствии с правилами приёма поступающие проходят по среднему баллу аттестата об общем среднем образовании. Желающих учиться на этой специальности было 52 человека. По плану приёма зачислены в колледж 25 учащихся (полупроходной балл - 8,8).

На заочную форму получения образования по специальности "Программное обеспечение информационных технологий" зачислено 15 абитуриентов.

Заседание приёмной комиссии по зачислению учащихся в МРК

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР