В БГУИР студенты из Китая защитили дипломные работы

23 июня иностранные студенты специальности "Автоматизированные системы обработки информации" защитили дипломные работы. Обучение проходило в рамках сотрудничества БГУИР с Наньчанским университетом.

"Часть студентов продолжат обучение и будут поступать на II ступень высшего образования в магистратуру БГУИР, университеты Санкт-Петерубурга и Германии. Кто-то вернется на свою родину и начнет работать по специальности", - рассказал Алексей Трофимович, заместитель декана ФИТУ, старший преподаватель кафедры ИТАС.

Иностранные студенты учились в Китае 2 года, после чего переехали в Беларусь по программе обмена студентами. Группа состояла из 14 человек и обучение проходило на английском языке.

В рамках сотрудничества с Наньчанским авиационным университетом организовываются стажировки, семинары и конференции. Также налажена совместная реализация творческих проектов и научных исследований в сфере культуры и искусства.

Фото: Алексей Прохарчик, пресс-служба БГУИР