Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
07.04.2022

БГУИР и Национальный центр обмена трафиком подписали Меморандум о сотрудничестве

Национальный центр обмена трафиком и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники подписали Меморандум о сотрудничестве. На встрече представители организации обсудили направления совместной деятельности с ректором университета Вадимом Богушем и проректорами по учебной работе Виктором Рыбаком и Евгением Шнейдеровым.

Одна из основных задач сотрудничества - образовательная: есть потребность в создании обучающих курсов по новейшим разработкам в сфере цифровизации.

Вадим Богуш отметил, что БГУИР готов участвовать в создании образовательного контента для электронных систем обучения, опыт у работников университета есть. При этом в преподавательской деятельности могут быть задействованы и практики-эксперты со стороны Национального центра обмена трафиком.

Активно обсуждался вопрос развития кадрового потенциала. Университет подбирает молодых людей, желающих развиваться в данной сфере, а Национальный центр обмена трафиком, в свою очередь, будет предоставлять специалистам достойные рабочие места.

Распределение у четверокурсников проходит уже в ноябре-декабре, поэтому подбор специалистов нужно начинать во время технологической практики после третьего курса, отметил Вадим Богуш. Если организация будет готова трудоустроить студента, то дипломную работу он может писать уже в рамках специфики предприятия.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад