В Минске прошел финал просветительского проекта "В режиме правды"

19 февраля состоялся финал республиканского просветительского проекта "В режиме правды". Концерт прошел во Дворце спорта в Минске.

Помимо концертной программы зрителям были представлены авторские телевизионные проекты. О своих работах аудитории рассказали журналисты. Их точку зрения смогли услышать и курсанты военного факультета БГУИР, посетившие встречу.

Проект в режиме правды проходил в преддверии республиканского референдума по внесению изменений и дополнений Конституции, который пройдет в Беларуси 27 февраля. Его цель - разрушение фейков и негативных стереотипов, созданных вокруг Беларуси. Во время серии публичных выступлений в разных регионах страны работала группа профессиональных экспертов. Среди спикеров яркие политики, публицисты и общественные деятели, в том числе члены Конституционной комиссии. Одна из встреч прошла в БГУИР. Перед студентами и преподавателями выступили политолог Алексей Дзермант и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Дик.

По информации БЕЛТА
Фото: БЕЛТА, военный факультет БГУИР