В Советском районе открылся третий трудовой семестр

7 июня в университетском городке Белорусского национального технического университета у символического знака «Студенческим стройотрядам Беларуси» состоялось открытие III трудового семестра — 2021 Советского района. В мероприятии приняли участие студенты БГУИР и учащиеся Минского радиотехнического колледжа.

Участие в торжественной церемонии приняли заместитель главы администрации Советского района, председатель районного штаба трудовых дел Оксана Волкова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Дик, ветеран студотрядовского движения Константин Баландин.

— Сегодня здесь собрались те, кто решил летом поработать на благо своего города, кто сделал выбор на созидание. Это правильный выбор, — подчеркнула в своем приветственном слове Оксана Леонидовна. — Здесь также руководители предприятий, которые примут вас, ребята, на рабочие места. Я хочу им сказать спасибо за то, что нашли возможность трудоустроить всех желающих. Хочу пожелать, чтобы трудовое лето прошло весело, насыщенно, чтобы вы приобрели новых друзей, получили новые навыки не только в своей, но и в других профессиях.

В этом году в районе сформированы 67 студенческих отрядов, в них задействовано около 1 300 человек. Среди принимающих предприятий ОАО «ЦУМ Минск», ресторан-бистро «Лидо», ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга», «Ремавтодор Советского района», «Зеленстрой Советского района», санаторий-профилакторий «Политехник» и другие организации.

Подготовлено пресс-службой
Фото: БНТУ, Минск-новости