Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

28.04.2021

Студент БГУИР стал победителем Всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства "Шаг в PROфессию"

Всероссийский конкурс отчетов о практике "Шаг в PROфессию" проводился с 1 марта по 19 апреля 2021 года. В конкурсе принял участие студент факультета радиотехники и электроники Никита Новоселов. Всего на конкурс было заявлено 103 работы из 35 учреждений высшего и среднего специального образования.

Никита Новоселов проходил педагогическую практику на кафедре информационных радиотехнологий БГУИР под руководством кандидата педагогических наук, доцента Тамары Парафиянович. В рамках освоения специальности студент попробовал себя в роли преподавателя общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Во время практики парень проводил лекции и семинары по дисциплине "Методика преподавания общетехнических и специальных дисциплин", кураторские часы, использовал на занятиях разнообразные формы и методы обучения, провел конкурс буклетов специальности "Профессиональное обучение (информатика)" и др.

Знания, навыки и компетенции, приобретенные путем обучения и практического опыта студент систематизировал и изложил в отчете по производственной практике, а также в виде научных тезисов представил их на международной научно-методической конференции и украинском научном форуме.

Также Никита отправил отчет на Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства "Шаг в PROфессию". При оценке работ экспертный совет учитывал последовательность и логичность изложения материала с использованием новейших нормативных документов, оригинальность подхода, использование компьютерных технологий. Также оценивались приложенный практический материал и фото, отображающие технологии работы. По итогам конкурса за применение на практике теоретических знаний, реализацию творческого потенциала, грамотность и полноту отчетного материала Никита Новоселов удостоен диплома I степени.

Фото предоставлены факультетом радиотехники и электроники

Назад