Сотрудничество с Украинской инженерно-педагогической академией

5 и 6 февраля 2021 года на базе Украинской инженерно-педагогической академии в онлайн-режиме прошел VI Всеукраинский научный форум «Адаптивные процессы в системе образования» школы адаптивного управления социально-педагогическими системами.
Доцент кафедры информационных радиотехнологий, кандидат педагогических наук, доцент Парафиянович Т.А. с командой обучающихся в составе: магистранта Бущик Е.А., студентов Новоселова Н.А., Бойко В.Б. неоднократно принимают участие в работе Школы адаптивного управления социально-педагогическими системами и обсуждении исследований и актуальных научных проблем на Всеукраинском Форуме.
Выступление Парафиянович Т.А.

Выступление Бущик Е.А.

Выступление Новосёлова Н.А.

Развивать взаимодействие и партнерские отношения с руководителем Школы адаптивного управления социально-педагогическими системами, доктором педагогических наук, профессором кафедры педагогики, методики и менеджмента образования УИПА Ельниковой Г.В. начал заведующий кафедрой ИРТ, доктор технических наук, профессор Листопад Н.И. в январе 2020 с участия в работе V Всеукраинского научного форума «Адаптивные процессы в системе образования» школы адаптивного управления социально-педагогическими системами.

Продолжено выстраивание партнерского взаимодействия было участием в первой Всеукраинской межотраслевой летней научной онлайн-школе 2020 года «Адаптивне управління в освіті: цифрові виклики» (07.07-09.07.2020 г.) и работой в составе редакционной коллегии электронного научного профессионального издания «Адаптивное управление: теория и практика», серия «Педагогика» Украинской инженерно - педагогической академии. В летней научной онлайн-школе состоялся обмен мнениями по практике использования информационных технологий в подготовке педагогов-программистов. Совместно приняли участие и выступили магистрантка и студент БГУИР с темами: «Научно-педагогическая деятельность магистрантов: формирование универсальных компетенций», Бущик Е.А., «Персонализация процесса обучения на основе модульного подхода», Новосёлов Н.А.