Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
08.02.2021

Учащиеся МРК заняли призовые места в международном конкурсе по электронике

На базе Минского радиотехнического колледжа 2-3 февраля прошел международный конкурс по электронике.

В нем приняли участие 23 обучающихся из трех колледжей Российской Федерации и шести колледжей Республики Беларусь. МРК на конкурсе представляли учащиеся специальности "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" Руслан Бондарь, Павел Навумчик и Евгений Зайцев.

Конкурс проводится для того, чтобы выявить одаренных и талантливых учащихся, которых интересуют направления программирования и радиоэлектроники. В этом году его организовали в формате онлайн на платформе Moodle. В первый соревновательный день участники выполняли задания по схемотехнике и дизайну печатной платы, а во второй день справлялись с заданиями по программированию встраиваемых систем.

В жюри конкурса были преподаватели Минского радиотехнического колледжа (филиал БГУИР) и Минского государственного политехнического колледжа (филиал БНТУ). Они определили три призовых места. Третье место занял Данил Абросимов, учащийся Техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А. В. Воскресенского (Удмуртская Республика). Второе место присудили учащемуся МРК Евгению Зайцеву, а первое место завоевал учащийся МРК Павел Навумчик.

Международный конкурс по электронике
Международный конкурс по электронике
Международный конкурс по электронике

Подготовлено по информации МРК
Фото: МРК

Назад