10.06.2020

10 проектов COST для БГУИР: проект №9

Приглашаем научных сотрудников и преподавателей БГУИР, занимающихся исследованиями в области интеллектуальных систем, графов знаний и FAIR data, присоединиться к проекту «Distributed Knowledge Graphs» программы международного научно-технического острудничества «COST».

Проект COST № 9
«Distributed Knowledge Graphs»,
рег. № CA19134, срок реализации: 2020-2024

Цели проекта:

1. Создать научное сообщество и необходимые условия для проведения комплексных исследований в области распределенных графов знаний.
2. Аккумулировать передовой опыт в области создания и применения распределенных графов знаний.

Специализация проекта:
• информационные и компьютерные науки: базы данных, сбор и купирование данных (data mining & curation), вычислительное моделирование, искусственный интеллект, интеллектуальные системы, распределенные среды.

Ключевые слова:
• графы знаний (knowledge graphs), управление данными, FAIR data.
P.S. COST (Cooperation in Science and Technology) - это программа международного научно-технического сотрудничества. Участие в проектах COST позволяет:
• создать обширную сеть международных контактов,
• провести совместные научные исследования,
• получить доступ к новейшему оборудованию и новейшим базам данных в европейских организациях,
• опубликовать результаты научных исследований в высокорейтинговых журналах,
• принять участие в зарубежных научных конференциях, тренингах, летних школах, научных стажировках и др.

Ранее мы анонсировали проекты COST:
проект № 1 «Computational materials sciences for efficient water splitting with nanocrystals from abundant elements»,
проект № 2 «Future communications with higher-symmetric engineered artificial materials» ,
проект № 3 «Green chemical engineering network towards upscaling sustainable processes»,
проект № 4 «Mathematical models for interacting dynamics on networks»,
проект № 5 «High-performance carbon-based composites with smart properties for advanced sensing applications»,
проект № 6 «Connecting Education and Research Communities for an Innovative Resource Aware Society»,
проект № 7 «Protection, resilience, rehabilitation of damaged environment»,
проект № 8 «Focused ion technology for nanomaterials».