10 проектов COST для БГУИР: проект № 3

Третий проект COST, к участию в котором приглашаются сотрудники и аспиранты БГУИР, - в области технологий зеленой химии «Greenering».

Ранее мы анонсировали проект № 1 «Computational materials sciences for efficient water splitting with nanocrystals from abundant elements» и проект № 2 «Future communications with higher-symmetric engineered artificial materials».

Проект COST № 3
«Green Chemical Engineering Network
towards upscaling sustainable processes»,
рег. № CA18224, срок реализации: 2019-2023

Цель проекта - стимулировать внедрение технологий зеленой химии и устойчивого развития в производство (промышленность), разработать инструменты для коммерциализации разрабатываемых технологий.

Специализация проекта:
• научные исследования в области зеленой химии.

P.S. COST (Cooperation in Science and Technology) - это программа международного научно-технического сотрудничества. Участие в проектах COST позволяет:
• создать обширную сеть международных контактов,
• провести совместные научные исследования,
• получить доступ к новейшему оборудованию и новейшим базам данных в европейских организациях,
• опубликовать результаты научных исследований в высокорейтинговых журналах,
• принять участие в зарубежных научных конференциях, тренингах, летних школах, научных стажировках и др.

В настоящий момент доля проектов с участием белорусских ученых составляет менее 10% от общего числа проектов. Принимая во внимание, что в каждом проекте COST допускается участие двух организаций от каждой страны, белорусы имеют высокие шансы на присоединение к действующим проектам. Чтобы присоединиться к проекту необходимо обратиться с email-запросом к координатору проекта и заполнить онлайн-заявку на сайте программы «COST».