10 проектов COST для БГУИР: проект №5

Проект «EsSENce» несомненно вызовет интерес у сотрудников и аспирантов кафедр МНЭ и ЗИ БГУИР.

Проект COST № 5
«High-performance carbon-based composites
with smart properties for advanced sensing applications»,
рег. № CA19118, срок реализации: 2020-2024

Цель проекта
- создать сеть контактов между исследовательскими группами, производителями, промышленными предприятиями и иными заинтересованными организациями с целью обмена научно-техническими знаниями и инновациями в области углеродосодержащих композитных материалов.

Специализация проекта:
• материаловедение (нанофизика, анализ свойств материалов, применение новых наноматериалов),
• нанотехнологии (наноматериалы, наноструктуры, физика частиц).

P.S. COST (Cooperation in Science and Technology) - это программа международного научно-технического сотрудничества. Участие в проектах COST позволяет:
• создать обширную сеть международных контактов,
• провести совместные научные исследования,
• получить доступ к новейшему оборудованию и новейшим базам данных в европейских организациях,
• опубликовать результаты научных исследований в высокорейтинговых журналах,
• принять участие в зарубежных научных конференциях, тренингах, летних школах, научных стажировках и др.

Координатором проекта «EsSENce» от БГУИР номинирован профессор Прищепа С.Л., кафедра защиты информации, prischepa@bsuir.by

Ранее мы анонсировали проекты COST:
проект № 1 «Computational materials sciences for efficient water splitting with nanocrystals from abundant elements»,
проект № 2 «Future communications with higher-symmetric engineered artificial materials» ,
проект № 3 «Green chemical engineering network towards upscaling sustainable processes»,
проект № 4 «Mathematical models for interacting dynamics on networks».