Студенты БГУИР прошли обучение в "Школе лидеров" РИВШ

18 - 29 ноября студенты факультета инфокоммуникаций прошли обучение на кафедре молодежной политики и социокультурных коммуникаций Республиканского института высшей школы.

В рамках тематической программы "Школа лидеров: предпринимательство" будущие молодые специалисты познакомились с основами предпринимательства и финансовой грамотности, а также особенностями развития навыка предприимчивости.

Две недели школы были по-настоящему яркими и интересными, признались студенты и поделились своими впечатлениями о занятиях.

Роман Авсеенко, 2 курс, волонтер: "В моем опыте это уже вторая "Школа лидеров", и могу сказать, что все занятия объединены общим духом, невероятной атмосферой и великолепным взаимодействием участников при решении различный вопросов. В этот раз была тема предпринимательства. Она важна для каждого из нас, ведь предпринимательство - это не только про бизнес, но ещё и про деньги, про то, как грамотно ими распоряжаться. Наши занятия помогли получить колоссальное количество знаний, думаю, что пользы от них в нашей жизни будет не меньше. Огромное спасибо организаторам и участникам школы".

Анастасия Козека, 1 курс, волонтер группы "Sporters": "Я очень благодарна за то, что университет предоставил нам возможность побывать на этих курсах. На многие вещи я смогла посмотреть совсем с другой стороны. Я оценила, насколько важно быть финансово грамотной и получила ответы на интересующие вопросы. За короткий промежуток времени мы стали семьёй и создали много совместных проектов. Надеюсь, полученные знания в будущем я смогу применить на практике".

Полина Акулова, 1 курс, член студсовета факультета инфокоммуникаций: "Курсы дали мне ценные знания с юридической, финансовой стороны вопроса и не только. Очень дружеская атмосфера и готовность помочь по любым вопросам сделали занятия особенно приятными".

Даниэла Бордиловская, 1 курс, заместитель координатора информационного сектора студсовета факультета инфокоммуникаций: "Было интересно, очень доброжелательные и отзывчивые преподаватели, комфортная атмосфера. Узнали полезное, о чем-то задумались, к примеру, о своих расходах. Если будет возможность, сходила бы еще!"

Республиканский институт высшей школы - единственное учреждение в Беларуси, где ведется подготовка специалистов по работе с молодежью. Преподаватели кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций проводят тренинги, мастер-классы, деловые игры для молодых людей. Кроме того, создана "Школа лидеров" для активистов молодежных общественных объединений, где слушателями являются представители студенческого актива вузов, члены молодежных организаций, которые совершенствуют лидерские качества.

Школа лидеров РИВШ

Фото из архива студентов