Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
15.11.2019

Волонтёры "Sporters" приняли участие в научно-практической конференции по спортивной медицине

14 ноября волонтёры группы "Sporters" приняли участие в проведении научно-практической конференции по спортивной медицине, которая прошла в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

На деловой площадке в Минске собрались более 200 врачей спортивной медицины, реабилитологов, тренеров по физической подготовке и фитнесу, чтобы обсудить актуальные вопросы в лечении и реабилитации после травм атлетов.

Помощь футбольному клубу "Динамо-Брест" в проведении мероприятия оказали студенты БГУИР. 12 волонтеров занимались техническими заданиями по настройке оборудования, выдачей и сбором устройств, а также организационными вопросами.

"Мероприятие было организовано на достойном уровне, мы с ребятами остались довольны, - отметил спорторг факультета инфокоммуникаций Дмитрий Кицук. - Кроме того, как спортсмену, мне было интересно послушать доклады, звучавшие на конференции, особенно доклад по кинезиотейпированию".

Стоит отметить, что среди БГУИРовцев желающих поволонтерить оказалось довольно много. Ребята признались, что конкурс составил 1,5 человека на место.

"Мне понравилось быть волонтером, было весело, интересно и работа несложная, - рассказала студентка 2 курса факультета инфокоммуникаций Елена Симонова. - Послушала про медицину именитых специалистов из Беларуси, России, Польши и Италии. Особенно впечатлил доклад Пьера Паоло Мариани - ведущего травматолога-ортопеда и оперирующего хирурга итальянской спортивной клиники Villa Stuart. Узнала много новой полезной информации".

Волонтерская группа "Sporters" насчитывает 25 студентов 1-3 курсов факультета инфокоммуникаций БГУИР. Ребята любят активный образ жизни, занимаются различными видами спорта и готовы помогать новичкам. Присоединиться к "Sporters" и следить за деятельностью волонтеров можно в группе https://vk.com/sporters_bsuir.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: волонтерская группа "Sporters"

Назад