14 ноября в БГУИР пройдет конкурс, посвященный Европейской неделе качества

БГУИР приглашает к участию в конкурсе, приуроченном к Европейской неделе качества.

Европейская неделя качества проходит 11 - 17 ноября под девизом "Сделаем качество снова великим!". Она уже стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы. В эти дни в Беларуси пройдет около 90 тематических мероприятий различного формата: деловые встречи, круглые столы, семинары и многое другое.

14 ноября, во Всемирный день качества, отдел менеджмента качества БГУИР проведет онлайн-викторину в официальной группе университета ВКонтакте. Первые 10 участников, которые правильно ответят на предложенные вопросы, получат ценные призы и подарки.

Справочно. Всемирный день качества - ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. Спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация деятельности, направленной на привлечение внимания к проблемам качества. Речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.