Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
04.11.2019

Приглашаем к участию в олимпиаде BIT-Cup 2019

Факультет компьютерных систем и сетей БГУИР приглашает к участию в олимпиаде BIT-Cup 2019. 5 ноября стартует отборочный этап (online-тестирование).

Олимпиада состоит из конкурсов на знание современных информационных технологий. Отличительной чертой соревнований является их практическая ориентированность, что позволяет и самим студентам, и преподавателям оценить уровень не только теоретических знаний, но и практической подготовки.

Традиционно BIT-Cup пройдет в два этапа - отборочный тур (online-тестирование) состоится 5-10 ноября и финал соревнований - 27 ноября.

Лучшие участники по итогам отборочного этапа будут приглашены на финальные соревнования, которые состоятся в БГУИР.

Конкурсные задания разработали партнёры олимпиады - ведущие IT-компании. На BIT-Cup 2019 участникам предлагается выбрать один из конкурсов:
- "Воспроизведение экспериментов в области машинного обучения" (от компании Яндекс),
- "Системное программирование на Си для Embedded Linux" (от компании Promwad),
- "С++ Development" (от компании PixelPlex),
- "Front-End Web Development" (от компании ISsoft),
- "Тестирование программного обеспечения" (от компании Qulix).

Все задания приближены к реальным задачам, с которыми сталкиваются специалисты в сфере информационных технологий. Например, участникам конкурса от компании Яндекс будут предложены для решения задачи обработки большого числа объектов. Для получения высоких результатов конкурсантам понадобятся не только знания методов эффективного хранения и обработки полученной информации, но и интуиция, а также опыт исследователя.

Участие в соревнованиях такого уровня позволяет прокачать профессиональные навыки, пообщаться со специалистами, обменяться опытом, а также завоевать награды и получить подарки. По результатам олимпиады будут награждены лучшие студенты, а также учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Партнерами и спонсорами олимпиады выступили компании - Яндекс, Promwad, R-Style Lab, IBA Group, Softeq Flash Solutions, ITS Partner, Gurtam и Qulix Systems.

BIT-Cup проводится уже шестой раз. В соревновании участвуют талантливые студенты со всей республики, которые обучаются информационным технологиям. Организатор олимпиады - БГУИР при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Регистрация участников 1-4 ноября.
За ходом соревнований следите на официальном сайте BIT-Cup.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива пресс-службы

Назад