Инженерно-экономический факультет БГУИР отметил 25-летие

24 октября инженерно-экономический факультет БГУИР отметил 25-летие. Юбилейная неделя, наполненная множеством ярких мероприятий, завершилась праздничным концертом.

День рождения факультета стал большим праздником для всего университетского сообщества - руководства, преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников. С этой значимой датой в истории университета присутствующих поздравил ректор Вадим Богуш.

"Инженерно-экономический факультет - самый молодой и динамично развивающийся факультет в нашем университете, почти ровесник независимой Беларуси, и вы - завоевание и часть нашей независимой страны. За 25 лет многое пройдено, и я уверен, что еще больше значимых событий у нас впереди. Мне хотелось бы видеть в этом зале не только студентов и преподавателей, но с каждым годом всё больше и больше выпускников вашего факультета. К следующему юбилею на ИЭФ должна прибавиться и научная школа. Вы для этого уже готовы. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, творческого развития и всего самого хорошего".

К поздравлениям присоединилась и "мама" инженерно-экономического факультета - декан Людмила Князева. Она прочла трогательные стихотворения, посвященные юбилею факультета, а также рассказала о его истории и перспективах развития. Людмила Павловна поблагодарила сотрудников, с первого дня работающих на факультете и пожелала студентам, чтобы четыре года обучения в вузе стали для них самыми интересными и запоминающимися.

Ректор университета Вадим Богуш
Декан инженерно-экономического факультета Людмила Князева

"ИЭФ - это когда хотел найти хороший факультет, а нашёл семью", - признался председатель студсовета ИЭФ Артем Лисай. - Лично для меня этот юбилей особенный. Как студенту четвертого курса мне не только радостно, но и немного грустно. Ведь это последний день рождения ИЭФ, в котором я могу принимать такое активное участие. Для меня факультет безо всякого преувеличения стал родным местом, где я обрел много друзей и единомышленников".

инженерно-экономический факультет БГУИР отметил 25-лет

Свои яркие и эмоциональные творческие подарки факультету преподнесли танцевальные и вокальные коллективы, студенты и выпускники университета. Праздник получился по-настоящему теплым, душевным и запоминающимся. А самое главное все убедились: дружба и поддержка - отличительные черты студентов ИЭФ. Здесь всегда поднимут настроение и протянут руку помощи.

Фото: Даниил Коротыш