Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
24.10.2019

Театр танца БГУИР "Отражения" удостоен звания лауреата международного фестиваля "Новая Лиса-2019"

Творческий коллектив БГУИР - театр танца "Отражения" - дважды удостоен звания лауреата международного фестиваля-конкурса современной хореографии "Новая Лиса-2019", который прошел в Саранске.

Фестиваль собрал более 300 участников, в том числе исполнителей и коллективы из 11 регионов России, Беларуси и Бельгии.

"Три года назад на международном фестивале танца директор "Новой Лисы" Наталья Атитанова впервые увидела наш балет "Слушая глубину" и официально пригласила театр БГУИР участвовать в конкурсе, - рассказала руководитель театра танца "Отражения" Антонина Рутковская. - Конечно, мы были рады отправиться в Мордовию и показать свое творчество на новом для нас мероприятии".

Театр танца "Отражения" представил на суд жюри и зрителей четыре работы. Одноактные балеты "Слушая глубину", "Очей очарование", "Пробелы" вошли в фестивальную программу "Новой лисы". В номинации "Эксперимент в движении" была представлена конкурсная работа "СахрА".

фестиваль-конкурс современной хореографии

Председатель жюри, заслуженый артист Российской Федерации, декан хореографического факультета Московского института культуры Игорь Пиворович отметил театр танца "Отражения" за оригинальность хореографии, режиссуру и убедительность постановок.

В Минск участники коллектива вернулись не только с положительными эмоциями и новым ценным опытом, но и с наградами. Театр танца "Отражения" стал лауреатом II степени в номинации "Эксперимент в движении", а также удостоен звания лауреата фестивальной программы.

"Спасибо родному университету, центру культурно-массовой работы за доверие и возможность принять участие в международном фестивале, - сказала Антонина Рутковская. - Такие поездки помогают нам развиваться и заряжаться позитивом, творить с еще большим вдохновением!"

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены ЦКМР

Назад