Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
23.09.2019

В БГУИР стартовала Неделя спорта и здоровья

23 сентября в БГУИР стартовала акция "Неделя спорта и здоровья". На университетском стадионе состоялось торжественное открытие мероприятия.

В течение недели пройдет множество стартов, соревнований и встреч. В программе мероприятий открытые занятия по различным видам спорта - легкой и тяжелой атлетике, ритмической гимнастике, волейболу, баскетболу, футболу, выступления спортсменов-студентов по тайскому боксу. Также будет организован матч по волейболу среди студенческих команд и соревнования по настольному теннису.

"Мы с радостью принимаем участие в республиканской акции, которая стала уже доброй традицией, - сказал начальник спортивного клуба БГУИР Владимир Рытьков. - Наша цель - воспитать в молодом поколении любовь к спорту, приобщить как можно больше студентов к здоровому, физически активному образу жизни. Многие уже нашли для себя занятие по душе, а кто-то еще в поисках. В нашем университете есть возможность заниматься более, чем 40 видами спорта, все желающие могут записаться в выбранные секции. Мы всегда рады видеть новичков в рядах активистов и спортсменов".

Один из самых опытных сотрудников кафедры физического воспитания, доцент Николай Осипчик не представляет жизни без спорта и признается, что ни разу не был на больничном. А секрет его отличного самочувствия очень простой: "Старайтесь больше двигаться, радуйтесь жизни, - пожелал студентам Николай Иванович. - С настроением посещайте пары по физкультуре. Занятия любым видом спорта, в рамках здравого смысла, будут способствовать не только улучшению вашей физической формы и укреплению здоровья, но и прекрасному настроению и благополучию. Как известно, в здоровом теле - здоровый дух!"

Также студенты БГУИР примут участие в велоквесте, который проходит в рамках Европейской недели мобильности. Ребята посетят Национальный Олимпийский Комитет и станут гостями тематических встреч "Мы за здоровый образ жизни" с победителем чемпионатов Европы и Республики Беларусь по легкой атлетике, мастером спорта, преподавателем кафедры физического воспитания БГУИР Натальей Абраменко.

Рытьков
Начальник спортивного клуба БГУИР Владимир Рытьков
Преподаватель кафедры физического воспитания Николай Осипчик
Преподаватель кафедры физического воспитания Николай Осипчик
Неделя спорта и здоровья
Неделя спорта и здоровья
Неделя спорта и здоровья
Неделя спорта и здоровья
Неделя спорта и здоровья
Неделя спорта и здоровья


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец

Назад