21.08.2019

В ИИТ БГУИР проходят стажировку специалисты из Узбекистана

20 августа в университет прибыла делегация из шести специалистов государственного унитарного предприятия UNICON.UZ для прохождения повышения квалификации в институте информационных технологий БГУИР.

Граждане Узбекистана ознакомились со структурой, возможностями обучения, образовательными программами, научной и инновационной деятельностью университета и его подразделений.

В течение четырех дней сотрудники UNICON.UZ будут проходить повышение квалификации по направлениям: "Интернет вещей", "Облачные вычисления", "Управление проектами разработки программного обеспечения" и "Подготовка и организация производственных процессов при изготовлении специальной техники".

Кроме того, гости посетят компании "ИТТАС", "Деловая сеть", центр космической связи "Станьково" и другие предприятия.

UNICON.UZ занимается разработкой нормативно-правовых актов в сфере информационных технологий и коммуникаций, проведением научно-исследовательских работ, сертификацией технических средств телекоммуникаций, проведением экспертизы проектно-сметной документации.

Фото: Евгения Лабоха, пресс-служба БГУИР