Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
10.07.2019

В БГУИР началась выдача сертификатов централизованного тестирования

10 июля в БГУИР началась выдача сертификатов централизованного тестирования.

В этом году в университете ЦТ сдали 5081 человек. Все они могут получить сертификаты в 4-м учебном корпусе БГУИР по адресу ул. Гикало, 9 в аудиториях 109а, 109в, 109г с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). В связи с проведением внутренних экзаменов 20 и 23 июля выдача сертификатов начнется с 15.00.

При себе необходимо документ, удостоверяющий личность, а также пропуск с отметкой "Тестирование прошел".
Выдача сертификатов будет проходить на протяжении всей вступительной кампании-2019. Также можно получить сертификаты 2018 года, которыми можно воспользоваться во время нынешней вступительной кампании. Напомним, срок действия сертификата ЦТ - 2 года.

"Если по уважительной причине у абитуриента не получается прийти за сертификатом, это могут сделать законные представители несовершеннолетних, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик. - Для получения результатов нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, а также подтверждающий статус законного представителя. Кроме того, при себе необходимо иметь нотариально заверенную копию паспорта абитуриента. Также получить сертификат могут представители абитуриентов, которые действуют на основании доверенности, заверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом. Помимо доверенности им также необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и нотариально заверенную копию паспорта абитуриента".

Если пропуск утерян, абитуриенту необходимо написать заявление на выдачу сертификата без предъявления пропуска.

Напомним, что прием документов в БГУИР на бюджетные места и платную форму обучения (при условиях сдачи внутренних вступительных испытаний: для выпускников колледжей, поступающих на сокращенную форму обучения и ребят, которые по медицинским показаниям не могут сдавать централизованное тестирование, но могут учиться в университете) пройдет с 12 по 17 июля, на полное платное обучение - с 12 июля по 4 августа. Приемная комиссия будет работать ежедневно с 9.00 до 18.00 без перерыва и выходных.

Вступительные испытания для абитуриентов, которые поступают на дневное сокращенное (бюджет и платное), вечернее сокращенное (платное), заочное сокращенное (бюджет и платное) и ребят, которые по медицинским показаниям не могут сдавать централизованное тестирование, но могут учиться в университете, будут проходить с 18 по 24 июля.

Зачисление абитуриентов на бюджетную форму получения образования состоится 26 июля, на платную - 6 августа.

ЦТ


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: из архива пресс-службы БГУИР


Назад