28.06.2019

Торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам прошла в БГУИР

28 июня в БГУИР состоялась торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам.

Документы о высшем образовании и дипломы магистров наук в этом году получили более 50 студентов из 16 государств: Российской Федерации, Афганистана, Вьетнама, Ирака, Ирана, Иордании, Йемена, Казахстана, Ливии, Ливана, Нигерии, Сирии, Эквадора, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Пятерым студентам вручены дипломы с отличием.

Почетными гостями торжественной церемонии стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь Фам Хай, временный Поверенный в делах Ливии в Республике Беларусь Альджамиль Уисам Абдалла, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыев.

С важным событием выпускников поздравил ректор БГУИР Вадим Богуш.
"Сегодня особый праздничный день, для вас завершается один из очень важных этапов, и мне хочется надеяться, что воспоминания о нем будут самыми добрыми и светлыми, - отметил Вадим Анатольевич. - Чтобы оставаться профессионалом в своем деле, вам придется учиться всю жизнь, каждый день решать сложные задачи, осваивать что-то новое, делать шаг вперед. Я хочу пожелать вам сделать всё возможное для того, чтобы внести свой вклад в развитие вашей страны. Если будет нужен хороший совет, дружеская помощь или профессиональная консультация - университет всегда открыт для вас. В добрый путь, дорогие выпускники! Присоединяйтесь к нашей большой армии выпускников МРТИ-БГУИР. Гордо и с достоинством несите это звание. Удачи и попутного ветра вашим парусам!»

Справочно.
В БГУИР обучается более 600 иностранных граждан из 36 государств. Подготовка специалистов и магистров ведется по специальностям в области информатики, вычислительной техники, радиоэлектроники, микро- и наноэлектроники, инфокоммуникаций, автоматизации управления в технических системах и электронной экономики.

От всей души поздравляем выпускников и желаем удачи и профессиональных успехов!

Диплом вручает ректор БГУИР Вадим Богуш
церемония вручения дипломов иностранным выпускникам
Диплом вручает временный Поверенный в делах Ливии в Республике Беларусь Альджамиль Уисам Абдалла

Фото: Даниил Коротыш и Максим Максак