Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
25.06.2019

БГУИР успешно выступил на спартакиаде студенческой молодежи Союзного государства

Студенты БГУИР приняли участие в спартакиаде студенческой молодежи Союзного государства, которая была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие студенты десяти белорусских университетов - из Минска, Гомеля, Гродно и Могилева. Россию представляли спортсмены, которые получают высшее образование в вузах Барнаула, Белгорода, Казани, Симферополя, Краснодара, Ульяновска, Пензы, Тюмени, Сыктывкара, Ханты-Мансийска и Челябинска.

Всего в соревнованиях участвовали почти 230 сильнейших спортсменов белорусских и российских университетов, многие из которых выступают в составе национальных сборных.

Торжественное открытие спартакиады студенческой молодежи Союзного государства прошло в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Участников соревнований поприветствовали государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук и министра спорта Российской Федерации Павел Колобков. Начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня пожелал студентам во всей красе продемонстрировать спортивное мастерство и добиться наилучших результатов.

Команды соревновались в трех видах спорта - плавании, мини-футболе и баскетболе 3х3.

"Баскетбольная команда БГУИР 3х3 впервые принимала участие в таких соревнованиях, - рассказал начальник спортивного клуба БГУИР Владимир Рытьков. - К более опытным игрокам присоединились и два молодых: Михаил Вайдо и Артем Шкуратов, которые также показали свое упорство и стремление к победе".

За награды боролись 8 сильнейших студенческих баскетбольных команд России и Беларуси. Радостно сообщить, что наши ребята одержали победу над всеми участвующими в соревнованиях представителями Беларуси (ГрГУ им. Янки Купалы, БГУФК, БНТУ) и в упорной борьбе с минимальной разницей уступили Казанскому федеральному университету. В итоге команда БГУИР по баскетболу заняла 2-е призовое место.

Поздравляем наших спортсменов с важным достижением и желаем новых успехов!

участники спартакиады
награды


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива спортклуба

Назад