24.06.2019

Объявлен конкурс для предоставления грантов Президента Республики Беларусь в области науки на 2020 год

Гранты могут предоставляться одному и тому же лицу неоднократно.

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2013 г. № 425 «О грантах Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 18.09.2013, 1/14521), в целях финансовой поддержки деятельности, имеющей приоритетное значение для развития науки, Национальной академией наук Беларуси объявляется конкурс кандидатур для предоставления грантов Президента Республики Беларусь на 2020 год по отрасли «наука».

Заявочные материалы на соискание грантов по отрасли «наука» оформляются в соответствии с требованиями, установленными Положением о порядке предоставления и выплаты грантов Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре, утвержденным вышеназванным Указом, а также постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 ноября 2013 г. № 951 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2013 г. № 425».

Научные работники университета из числа штатных сотрудников НИЧ и совместителей, желающие участвовать в конкурсе, могут обращаться за консультацией в сектор тематического планирования (к. 329а-1, тел. 293-84-19, Ларченко Марина Владимировна).

Необходимые для участия в конкурсе документы (в двух экземплярах) должны быть предоставлены в сектор тематического планирования НИЧ (к. 329а-1) не позднее 27 июня.

Заявка на предоставление гранта

Конкурс на предоставление гранта

Положение о порядке предоставления гранта

Постановление СМ и формы