Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
06.06.2019

Волонтеры БГУИР провели акцию "Подари радость детям!"

4 июня Волонтерский центр БГУИР провел традиционную акцию "Подари радость детям!", приуроченную к Международному Дню защиты детей.

29 детей из социально-педагогических учреждений Московского, Первомайского, Фрунзенского районов, а также Детского городка Ленинского района столицы стали участниками яркой и насыщенной игровой программы, которую подготовили наши студенты.

Ребят ожидали интересные открытия, знакомство с удивительными законами физики и опыты на выставке "Экспериментус", пешая прогулка по берегу Свислочи, катание на аттракционах в детском парке им. М. Горького, а также мастер-классы по оригами и кручению игрушек из воздушных шаров. Приятным завершением дня стали угощения от комбината питания БГУИР для всех участников акции.

На протяжении всего мероприятия ребят сопровождали волонтеры, работали аниматоры. И совсем малыши, и школьники смогли окунуться не только в интересное приключение, но и получили заряд отличного настроения и приобрели новых друзей.

Справочно. Волонтерский центр - координационный орган всех организаций и объединений волонтерской направленности в университете. В него входит 9 групп, которые оказывают помощь детям и пожилым людям, ухаживают за животными, благоустраивают воинские захоронения. IT-волонтеры помогают нуждающимся с программным обеспечением, ремонтом и настройкой компьютеров. Участие в акции "Подари радость детям!" приняли волонтеры профкома студентов БГУИР, группа БРСМ "Доброе сердце", группа "Созвездие", отряд "Внимание", Студсовет университета и волонтерская группа ИЭФ.

Подготовлено пресс-службой по информации Волонтерского центра БГУИР
Фото: Профком студентов БГУИР

Назад