Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
24.05.2019

БГУИР принял участие в открытии 3-го трудового семестра "Студенческое лето-2019"

24 мая в Советском районе торжественно открыли третий трудовой семестр "Студенческое лето-2019".

Построение студенческих отрядов развернулось на площадке Белорусского национального технического университета, где располагается памятный знак студенческим стройотрядам Беларуси. Здесь собрались представители учреждений высшего образования, профессионально-технических и средних специальных учреждений образования, администрации Советского района, проректоры университетов и ветераны студотрядовского движения.

Участие в торжественной церемонии приняли начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Виталий Адамович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алексей Сокол, проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов, проректор БНТУ Александр Баханович, председатель совета ветеранов стройотрядовского движения БНТУ Леонид Кирилюк, командир штаба Советской районной организации ОО БРСМ Минска Анастасия Марковская.

"Студенческие отряды дают возможность не только улучшить профессиональные навыки, но и внести значимый вклад в развитие любимого района, столицы и страны в целом, - отметила в ходе церемонии управляющий делами администрации Советского района Наталья Ананич. - Я уверена, что хорошие эмоции и дружба, которую вы получите от участия в этом стройотрядовском движении, помогут вам стать настоящими лидерами, личностями. Я желаю, чтобы вы получили то, что ожидаете - трудовые навыки и друзей, которые с вами пойдут по жизни".

Командиры отрядов сдали рапорты готовности и получили символические "Трудовые путевки" на предстоящий трудовой семестр.

Отряды Советского района будут работать на строительстве общежитий Студенческой деревни, Белорусской атомной электростанции, строительстве третьей линии минского метрополитена и других социально-значимых объектах страны.

Стройотрядовское движение актуально и привлекательно для молодежи. Благодаря разнообразию профилей молодые люди могут выбрать дело, которое им по душе, закрепляя на практике теоретические знания выбранной профессии и принося пользу стране. Для многих трудовые семестры становятся школой воспитания, самостоятельности и ответственности, лидерских и деловых качеств.

3-й трудовой семестр
Управляющий делами администрации Советского района Наталья Ананич
3-й трудовой семестр
3-й трудовой семестр
3-й трудовой семестр
Проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов вручает путевку студенту БГУИР
3-й трудовой семестр
3-й трудовой семестр


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад