Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
14.05.2019

Студенты БГУИР из Вьетнама принимают участие в турнире по мини-футболу

В Минске стартовал турнир по мини-футболу среди вьетнамских студентов и школьников, организованный БГУИР при поддержке посольства Вьетнама в Беларуси.

Проведение университетом футбольных состязаний среди иностранных учащихся уже стало традиционным. В этом году в турнире принимают участие 6 сборных из разных вузов и школ, две команды представляют БГУИР.

11 мая почетным гостем спортивного матча стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Фам Хай. Он обратился к участникам соревнований с приветственным словом и пожелал командам удачи.

Для участников турнира подобные игры - это не только возможность проявить себя в спорте, но и шанс познакомиться с земляками.

"Я очень рад, что каждый год вьетнамский студенческий совет БГУИР совместно с посольством Вьетнама и вьетнамским сообществом организует такое мероприятие", - сказал участник соревнований, учащийся одной из минских школ Хоанг Нам.

"Благодаря таким соревнованиям, мы можем отвлечься от тяжелой учебы, хорошо отдохнуть и укрепить дружеские отношения с нашим земляками, проживающими в Беларуси", - отметил студент БГУИР Гнуен Жа Вьен.

Команды встретятся на поле 18 и 25 мая. 1 июня состоится финальная игра, которая и определит победителя соревнований.


Фам Хай
Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Фам Хай
вьетнамцы
вьетнамцы


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: посольство Вьетнама

Назад