Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

24.04.2019

Индийская стипендиальная программа «Ваджра»

С 2017 года Департамент науки и технологий Индии реализует стипендиальную программу «Visiting Advanced Joint Research Faculty Scheme» («VAJRA», программа для приглашения зарубежных специалистов в Индию для совместного проведения передовых исследований «Ваджра»).

Цель программы: способствовать привлечению ведущих иностранных исследователей к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам на базе индийских государственных организаций (университетов, научно-исследовательских институтов и др.). Также возможно участие в других мероприятиях (напр., преподавание, руководство аспирантами, проведение экспертизы, консультирование, проведение семинаров, конференций и др.).

Продолжительность визита: от 1 до 3 месяцев в течение 1 года.
Размер стипендии: приглашенному иностранному специалисту выплачивается 15 000 USD в первый месяц и по 10 000 USD во второй и третий месяцы для покрытия всех его расходов. Принимающая сторона обеспечивает рабочим местом и доступом к необходимому оборудованию.

Порядок подачи заявок:
До 30 апреля 2019 г. сообщить о своей заинтересованности на email e.bakunova@bsuir.by.
До 30 июня 2019 г. разработать совместно с индийским партнером научно-исследовательский проект. Заявка подается онлайн индийской стороной на сайте . В комплект документов входят описание и план мероприятий проекта, письма поддержки от белорусской и индийской сторон, резюме приглашаемого ученого и др.
Вузы-партнеры БГУИР в Индии

Контактная информация:
Бакунова Елена Валерьевна
ведущий специалист ОВНТР НИЧ
тел.: +375 (17) 293-85-71
e-mail: e.bakunova@bsuir.by

Назад