Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
16.04.2019

Состоялся финал чемпионата БГУИР по игре "Что? Где? Когда?"

13-14 апреля прошел Открытый чемпионат БГУИР по интеллектуальным играм и финал турнира "Что? Где? Когда?".

Участниками состязаний стали студенты БГУИР, БГУ, БГМУ и МИТСО. Путевку в финал получили 24 сильнейшие команды вузов по итогам отборочных туров сезона 2018-2019.

"Участие в интеллектуальных играх позволяет не только быстро решать трудные и непонятные на первый взгляд задачи, но и помогает научиться общаться и работать сообща", - рассказал руководитель ЧГК в БГУИР Даниил Шункевич.

Звание лучших игроков и памятные медали турнира "Что? Где? Когда?" завоевали представители сборной БГУ и БГМУ "Тень отца Симбы", а также две команды Белгосуниверитета "Батянский флекс" и "Эстонский экспресс".

Кроме того, команды боролись и за звание победителя Чемпионата Беларуси по интеллектуальной игре "Эрудит-квартет". Самые высокие результаты продемонстрировали сборная студентов БГУИР, БГУ и МИТСО "Бархатный Сазон", команда БГУ "Диджитал Блумсдэй" и сборная "Тень отца Симбы".

В общем зачете по итогам двухдневных состязаний Кубок БГУИР-2019 достался студентам БГУ и БГМУ из команды "Тень отца Симбы".

Сильнейшие команды турнира получили возможность принять участие в Студенческом чемпионате Беларуси, который состоится 5-6 мая на базе Минского государственного дворца детей и молодежи.

Тень отца Симбы

Команда "Тень отца Симбы"

Эстонский экспресс

Команда "Эстонский экспресс"

Батянский флекс

Команда "Батянский флекс"

Бархатный Cазон

Команда "Бархатный Cазон"

Диджитал блумсдэй

Команда "Диджитал Блумсдэй"


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Даниилом Шункевичем

Назад