Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
12.04.2019

Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы профессионального образования" прошла в МРК

11 апреля в Минском радиотехническом колледже состоялась II Международная научно-практическая конференция, посвященная изучению, исследованию и обмену опытом по вопросам развития профессионального образования.

В конференции приняли участие более 160 человек из Беларуси, России и Литвы - руководители учебных заведений профессионального образования всех уровней, педагоги, методисты, аспиранты и обучающиеся, представители научных организаций и промышленных предприятий.

Повышение качества подготовки специалистов путем интеграции науки, производства и образования сегодня является одной из важнейших задач. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с цифровизацией профессионального образования, внедрением новых педагогических и инфокоммуникационных технологий, а также развитием проектно-исследовательской деятельности педагогов и учащихся, социального партнерства и профориентационной работы в профессиональном образовании.

В рамках конференции работали 4 секции: "Цифровизация профессионального образования", "Современные педагогические технологии и методическое сопровождение профессионального образования", "Социальное партнерство и профориентационная работа в профессиональном образовании", "Проектно-исследовательская деятельность учащихся и педагогов учреждений профессионального образования", в ходе которых было представлено более 60 докладов. Также была организована выставка технического творчества учащихся МРК, экскурсия в ресурсный центр колледжа и музей ретрокомпьютеров.

МРК
МРК
МРК
МРК
МРК


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: МРК

Назад