Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
27.03.2019

БГУИР посетила делегация из Азербайджана

26 марта прошла встреча руководства БГУИР с членами делегации из Азербайджана, в состав которой вошли председатель Конгресса Азербайджанских общин Беларуси, вице-президент Конгресса Азербайджанцев Европы Натик Багиров, директор компании A-Level Айан Алиева и директор по международному сотрудничеству A-Level Тамара Бабаева.

Первый проректор Сергей Дик выступил с презентацией о научной и образовательной деятельности, а также международном сотрудничестве университета. Отдельно проректор остановился на работе филиала БГУИР в Чикаго (США) и обучении иностранных студентов на английском языке.

Азербайджанская сторона выразила заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в сфере образования.

"Мы искали альтернативу качественному европейскому образованию по цене эквивалентной ценам в нашей стране. Беларусь нас устраивает по всем направлениям, и сегодня мы готовы сотрудничать с вашим университетом", - отметила Айан Алиева.

В ходе встречи стороны обсудили организацию летних и зимних школ, стажировок для студентов, а также обмен преподавателями.

Справочно: A-level - дочерняя организация одного из известнейших образовательных центров в Азербайджане A-Level Training Center, занимающая одно из первых мест в данной сфере. Одной из ее основных специализаций является образование за рубежом.

Тамара Бабаева, Натик Багиров и Айан Алиева

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад