Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
22.03.2019

Минский радиотехнический колледж отпраздновал 55-летие БГУИР

В филиале университета Минском радиотехническом колледже на минувшей неделе прошли мероприятия, посвященные празднованию юбилея МРТИ-БГУИР.

В ресурсном центре состоялся конкурс "Лучший по профессии" среди учащихся радиотехнического отделения и отделения электроники. За победу в нем боролись четыре команды. В первом туре участники выполняли задания по радиоэлектронике. Они показали не только хорошее знание теории, но и применение ее в нестандартных ситуациях. Второй тур прошел в лаборатории электрорадиомонтажа. На современных оборудованных местах учащиеся проводили монтаж радиотехнических устройств. По итогам конкурса победителями стали учащиеся радиотехнического отделения Ульяна Кураш, Александр Мотуз, Даниил Гринкевич, Владислав Кульбенок и Павел Юрковец.

В тот же день состоялось награждение победителей XVII городской выставки технического творчества учащихся Минска "Творчество юных - Республике Беларусь!". В секции "Учебно-наглядные пособия" 1-е место занял учащийся специальности "Микро- и наноэлектронные технологии и системы" Алексей Закаблук, его руководитель - Александр Шишанков. В секции "Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика и робототехника" 2-е место заняла Дарья Репкина, ученица школы "Юный инженер", организованной на базе МРК, руководитель - Илья Кочнев.

На отделении компьютерных технологий прошла церемония вручения наград "Триумф ума и таланта". Были названы победители в таких номинациях, как "Лучшая учебная группа на курсе", "Лучший учащийся на курсе", "Победители олимпиад", "Победители спортивных соревнований разного уровня", "Лучшие участники творческих конкурсов и мероприятий" за 2018 год. Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

В научно-творческом проекте по астрономии "Парад планет" приняли участие все группы первого курса. Они в различных творческих номерах представили восемь планет солнечной системы.

Также состоялась встреча преподавателей и учащихся МРК с директором колледжа Сергеем Анкудой. Сергей Николаевич рассказал об интересных и увлекательных моментах своей жизни, студенческих годах, профессиональной деятельности, ответил на интересующие вопросы учащихся и преподавателей.

В завершении праздничной недели прошло мероприятие, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и празднованию 55-летия БГУИР "Наш общий Дом". Торжественную церемонию вручения грамот и благодарностей от Министерства образования, администрации Советского района Минска провели проректор по учебной работе БГУИР Елена Живицкая и директор МРК Сергей Анкуда. После церемонии награждения состоялся совместный концерт преподавателей и учащихся колледжа, а также творческого коллектива "Забаўлянка" учеников минской средней школы № 28.

МРК
МРК
МРК
МРК
МРК
МРК

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: МРК

Назад