Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
06.03.2019

В БГУИР отметили Масленицу

5 марта на площадке возле первого корпуса университета прошли праздничные гулянья, посвященные масленичной неделе.

Масленица - народный праздник с многочисленными обычаями, который определяет окончание зимы. Студенты и сотрудники университета включились в веселые хороводы, соревновались в силе и ловкости, а в перерывах по традиции угощались блинами.

Из масленичных забав конкурс с битьем подушками вызвал особый интерес у парней, девушкам же оказались ближе прыжки через скакалку. А в перетягивании каната можно было померяться силами с плюшевым медведем.

Праздничное настроение гостям Масленицы создавали университетские творческие коллективы - танцевальный ансамбль "Дива" и ансамбль народной песни "Гаманіна".

"Такой праздник мы проводим традиционно на разных площадках: в общежитиях, в корпусах университета, - рассказала заместитель начальника Центра культурно-массовой работы БГУИР Оксана Бугакова. - Мы даже не ожидали, что в этот раз на нашей Масленице будет так много гостей - останавливались не только студенты, но и люди, которые просто проходили мимо. Мы очень рады, что смогли создать всем прекрасное настроение, значит, праздник удался".

Масленица
Масленица
Масленица
Масленица
Масленица
Масленица
Масленица

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Наталья Кудряшова, пресс-служба БГУИР


Назад