Всемирный день гражданской обороны провели в БГУИР

1 марта в рамках акции "Единый день безопасности" личный состав санитарной дружины БГУИР отработал на практике навыки оказания первой доврачебной помощи.

Также состоялось открытое занятие для студентов. Специалисты продемонстрировали необходимый алгоритм действий при возникновении различных ситуаций и правилах оказания первой помощи.

Первая помощь - это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавших при несчастных случаях и внезапных травмах. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу.

Молодые люди тренировались правильно накладывать шины и жгуты, а также надевать противогаз и защитную одежду на время. Кроме того, студентам еще раз напомнили, как пользоваться огнетушителями.

Цель акции "Единый день безопасности" - формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Единый день безопасности

Фото: Сергей Цалко