Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

14.02.2019

Вебинар IEEE по академическому письму

15 февраля 2019 года (начало в 12:00). Для участия необходима предварительная регистрация

Приглашаем принять участие в вебинаре IEEE по академическому письму.

Дата проведения: 15 февраля 2019 года (начало в 12:00)

Организатор - IEEE (ведущая Эстер Лукаш)

Рабочий язык - русский

На вебинаре представитель IEEE расскажет о ресурсе, его возможностях и плюсах использования.

IEEE (Ин­сти­тут ин­же­не­ров по элек­тро­тех­ни­ке и ра­дио­элек­тро­ни­ке) - все­мир­ная ор­га­ни­за­ция, объ­еди­ня­ю­щая спе­ци­а­ли­стов по ра­дио­элек­тро­ни­ке, си­сте­мам управ­ле­ния, ком­пью­тер­ной тех­ни­ке. Ин­сти­ту­ту более 125 лет, он выпус­ка­ет бо­лее 170 жур­на­лов, пуб­ли­ку­ет ма­те­ри­а­лы кон­фе­рен­ций, стан­дар­ты ка­че­ства, па­тен­ты. IEEE из­да­ет тре­тью часть ми­ро­вой тех­ни­че­ской ли­те­ра­ту­ры в та­ких пред­мет­ных об­ла­стях как кос­мос, био­ин­же­не­рия, мет­ро­ло­гия, связь, оп­ти­ка, ком­пью­тер­ные тех­но­ло­гии и дру­гие. Жур­на­лы IEEE - са­мые ци­ти­ру­е­мые пе­ри­о­ди­че­ские из­да­ния. Ре­сурс вос­тре­бо­ван не толь­ко по­то­му, что со­дер­жит зна­чи­мую для уче­ных ин­фор­ма­цию, но так­же поз­во­ля­ет быст­ро пуб­ли­ко­вать ре­зуль­та­ты ис­сле­до­ва­ний в ведущих из­да­ни­ях от­рас­ли.
IEEE - очень профильный для БГУИР ресурс. Основные коллекции IEEE:
- IEEE/IET Digital Library (IEL) - журналы, материалы конференций и стандарты IEEE и IET (полная коллекция с 1 номера 1 выпуска).
- IEEE All-Society Periodicals Package (ASPP) - это 188 названий журналов IEEE c глубиной архива с 2010 года и по настоящее время. Подробное описание и список журналов по ссылке.
- IEEE Proceedings Order Plans (POP ALL) - это материалы 1700 ежегодных конференций IEEE с 2010 года и по настоящее время. Документы индексируются в Web of Science и Scopus.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию и вебинар будет доступен на Вашем компьютере.

Контактная информация:
Кремезная Светлана Анатольевна
зам.директора библиотеки БГУИР
тел.: +375 (17) 293-89-69
e-mail: kremeznaya@bsuir.by

Назад