07.02.2019

Набор в магистратуру БГУИР пройдет по новому перечню специальностей

Набор в магистратуру Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в 2019-2020 учебном году пройдет по новому перечню специальностей.

В БГУИР обновили специальности, учитывая лучшие наработки университетской магистратуры за 10 лет.

Программы магистерской подготовки прошли серьезную переработку, ориентированы на подготовку специалистов, способных заниматься аналитической, исследовательской работой, разрабатывать проекты и внедрять свои разработки на практике, работать на высокотехнологичных предприятиях и эффективно заниматься научно-педагогической деятельностью.

Учебные планы магистерской подготовки предусматривают изучение таких направлений, как обработка больших объемов информации, облачные технологии, электронная экономика, искусственный интеллект и другие. Несомненное преимущество этих программ - приобретение выпускниками магистратуры современных углубленных профессиональных знаний, реализация возможностей для творческого развития, опыт педагогической, проектной, инновационной деятельности.

магистратура

Фото из архива пресс-службы БГУИР