Внутреннее устройство крупнейшей сети продовольственных магазинов в Беларуси

Текст и фото: Маскевич Алина, Гаев Иван, Куликовская Анастасия (гр. 274004)

Радость выгодных покупок!

ООО «Евроторг»

ООО «Евроторг» ­­­– крупнейшая частная ритейл-компания в Беларуси номер 1. Ведущая сеть продовольственных магазинов. Неоспоримый лидер рынка продовольственного ритейла Беларуси по всем возможным параметрам сравнения: по доле рынка, количеству магазинов, торговой площади, географическому покрытию, узнаваемости и лояльности среди покупателей.

Экскурсию по магазину «Евроопт» (по адресу: улица Казимировская, 6) провела заместитель директора по маркетингу ООО «Евроторг» Лазук Елена Александровна.

Данный магазин является ключевым для сети «Евроопт», потому что именно здесь находится студия, в которой проводится известная на всю Беларусь рекламная игра  «Удача в придачу!». Данная рекламная игра существует уже на протяжении  7 лет и за данный период было разыграно более 10 миллионов призов. Мы застали студию в процессе подготовки к следующему розыгрышу.

Во время экскурсии особое внимание было уделено основным правилам мерчандайзинга, которые использует данная торговая сеть:

• Правило «Золотого треугольника»;
  • Понятие вертикальной и горизонтальной выкладки;
  • Правило выкладки товаров на уровне глаз;
  • Особенности выделения конкретного товара из общей массы;
  • Учёт движения покупателей.

Использование данных правил было показано на примере стендов и существующей раскладки товаров в магазине.

Данная экскурсия была особенно полезна для студентов специальности «Электронный маркетинг», потому что позволила окунуться в тонкости и особенности не только теоретического, но и практического маркетинга.

Внутреннее устройство крупнейшей сети продовольственных магазинов в Беларуси «ЕВРООПТ»

Выражаем свою благодарность Лазук Елене Александровне и с нетерпением ждём её в стенах нашего университета!