Студенты инженерно-экономического факультета стали участниками форума деловых кругов Республики Беларусь

Текст и фото: Волосович Евгения, Малашонок Ульяна (гр. 274004)

Вместе к успеху: Белорусская неделя предпринимательства!

Волосович Евгения, Малашонок Ульяна

Большой бизнес-диалог прошел в Национальной библиотеке Беларуси. 24 октября в рамках Белорусской недели предпринимательства состоялось важное событие — Форум деловых кругов. Участие в нем приняло огромное количество экспертов, представителей госорганов, частного сектора, а также студенты БГУИРа.

форум деловых кругов Республики Беларусь

На форуме были подняты такие важные темы, как: «Роль бизнеса в формировании и реализации новых направлений Национальной стратегии устойчивого развития страны», «О роли белорусского бизнеса как драйвера экономического роста в новой геополитической системе координат», «Развитие производственного сектора экономики как фактора обеспечения технологической безопасности страны». Данные вопросы были рассмотрены почетными гостями Червяковым Александром Викторовичем, Тарасевич Жанной Каземировной, Калининым Александром Федотовичем и Прохоровой Еленой Николаевной.

Самым впечатляющим моментом торжественного мероприятия для студентов стало награждение победителей Конкурса на создание логотипа и имиджевого слогана Белорусской недели предпринимательства. Студенты ИЭФ Курганская Евгения и Абраменко Валерия были удостоены звания финалистов конкурса на создание логотипа.

форум деловых кругов Республики Беларусьфорум деловых кругов Республики Беларусь

Также, участие в конкурсе принимали Волосович Евгения и Малашонок Ульяна. Студенты занимались под руководством заместителя декана ИЭФ Вероники Верняховской и старшего преподавателя кафедры экономики Ольги Шкор.

Таким образом, Белорусская неделя предпринимательства инициирует диалог между правительством, предпринимателями и обществом, обеспечивая лучшее взаимодействие и партнерство.