Менеджер проектов Fabula Branding Ирина Дорош: «Нельзя стоять на месте!»

Текст и фото: Шибаева Вероника, Даниил Юкович, Анастасия Минкевич, Анастасия Яковлева (группа 174004).

12 мая 2022 года в рамках ознакомительной практики для первокурсников специальности «Электронный маркетинг» БГУИР выступила Ирина Дорош – проект-менеджер компании «Fabula branding».

Fabula Branding – известная белорусская студия брендинга и дизайна, специализирующаяся на комплексной разработке торговых марок и корпоративных брендов. В основе деятельности лежит принцип концептуальности, то есть наличие сюжета – фабулы, – которому подчиняется весь процесс: от разработки позиционирования и нового имени продукта компании профессиональным неймером до дизайна упаковки, создания айдентики, брендинга пространства. Благодаря такому подходу компания уже более 12 лет создает коммерчески успешные проекты.

дорош

Ирина рассказала о своей учёбе в БГУИР (она выпускница кафедры экономики по специальности «Маркетинг»!) и активностях, которые пригодились в будущем при трудоустройстве. Спикер также поделилась своим опытом работы в фотошколе «Blenda» в качестве интернет-маркетолога, в коммуникативном агентстве в качестве PR-менеджера, в клининговой компании в качестве аккаунт-менеджера и в компании «Fabula branding», где на данный момент является проект-менеджером.

Ирина ответила на множество вопросов, касающихся проектов «Fabula branding», и показала аудитории видео-презентации самых ярких работ, представленных на сайте компании.

дорош

Ирина поделилась своим опытом поиска работы и составления резюме («Всегда пишите сопроводительное письмо, чтобы компания видела вашу заинтересованность!»), рассказала о том, как использовать не только рабочий опыт при трудоустройстве, но и увлечения.

Главное наставление, которое Ирина дала студентам – нельзя стоять на месте, нужно всё время что-то делать и развиваться, чтобы тратить своё время с максимальной пользой.

Благодарим Ирину Дорош за выступление, а также наших преподавателей – Дершень Викторию Владиславовну и Колесную Ирину Николаевну – за организацию встречи.