ЛЕКЦИЯ от Анны Гусевой и Дмитрия Латышева из Яндекса

Гринькова Ульяна

(группа 274003)

Как начать карьеру в IT?

Анна, выпускница БГЭУ, рассказала про свой долгий и интересный карьерный путь: про стажировки заграницей, работу во фрилансе, создание целого отдела маркетинга в одиночку и работу в Яндексе, про поиск себя и то, как менялась она сама и её желания во время этого пути. Поделилась достоинствами и недостатками каждого вида работы. Также мы рассмотрели разные варианты вакансий. Анна научила нас правильно их анализировать: очень часто будущий работодатель выставляет большое количество требований, но если прочитать их повнимательнее, становится понятно, что многие из  них похожи или перекликаются между собой. Также Анна на примере своего знакомого рассказала, как можно совмещать 2 наших специализации: маркетинг и программирование. Анна рассказала нам про то, как у неё выстроена коммуникация на работе: про ежегодные и полугодовые собрания.

Дмитрий также поделился своим опытом, рассказал про свой карьерный путь и о том, как он оказался в компании «Яндекс». Подсказал, где можно получить навыки фронтенд-разработчика и предоставил ссылки на полезные материалы.

Как начать карьеру в IT?

Выражаем благодарность Анне и Дмитрию за информативную и интересную лекцию, за ответы на многочисленные вопросы от студентов нашей специальности. Мы с уверенностью можем сказать, что Анна и Дмитрий помогли многим студентам разобраться в таких важных и востребованных профессиях, как маркетолог и фронтенд-разработчик. Благодарим Анну и Дмитрия за проделанную работу!