Алексей Минкевич из компании Lyft: время – невосполнимый ресурс

Шабулдаева Виктория

Гр. 274002

Алексей Минкевич

10 марта 2023 года для первого курса специальности «Электронный маркетинг» БГУИР в рамках ознакомительной практики была организована встреча с Алексеем Минкевичем из компании Lyft.

Во время встречи спикер рассказал о своем жизненном опыте в сфере IT и менеджмент проектов. По сути, выступление было разделено на две части.

В первой части студенты узнали, что Алексей является выпускником нашего университета специальности “АСОИ”. Алексей озвучил важнейшие характеристики-критерии, нужные для специалиста в его сфере. Также рассказал, как проходят собеседовния и на что он обращает внимание в первую очередь.

Во время второй части Алексей дал ответы на наши многочисленные вопросы о своей сфере деятельности. А в самом конце наградил человека, задавшего самый интересный вопрос, своей авторской книгой «Проджект-менеджмент: как быть профессионалом».

Алексей Минкевич

Вот некоторые советы от Алексея, из которых мы сделали некоторые важные для себя выводы:

– Важно иметь стремление к учебе.

– Нужно изучать английский язык.

– Следует помнить, что время – главный невосполняемый ресурс. Цитата: “можно купить почку, но не время”.

– Время должно рассматриваться как инвестиция.

– Цитата: “помогайте друзьям решать проблемы, чтобы получить опыт”.

– Ваше хобби должно приносить вам или радость и здоровье, или радость и деньги.