Экскурсия в галерею искусств Университет культуры

13 декабря 2023 года в рамках работы гостиной «Диалог» группа студентов общежития №4 посетила выставку «Переплетение», которая проходит в галерее искусств Университет культуры.

На выставке представлены работы из текстиля учащихся Минской государственной гимназии-колледжа искусств: ткачество (рушники, пояса), батик, валяние, гобелен, вышивка, квилт. Каждая работа уникальна, неповторима, имеет свою философию, свое художественное решение.
Интересный рассказ экскурсовода помогает лучше понять содержание произведений, замысел автора, художественные приемы, используемые при создании работ.

Впечатления от увиденного - яркое подтверждение того, насколько разнообразным бывает творчество, как важно найти себя, а для достижения больших результатов необходимо много трудиться.