Диалоговая площадка «Память без срока давности» к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей в общежитии №1

11 апреля в общежитии №1 Студенческого городка БГУИР прошла диалоговая площадка «Память без срока давности», приуроченная к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Почти 79 лет назад окончилась Великая Отечественная война. Однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах концлагерей миллионы людей.

В ходе диалоговой площадки студентам были представлены ужасающие примеры геноцида мирного населения и военнопленных фашистскими оккупантами в годы войны. Студенты ознакомились с видеоматериалами, документальной хроникой и фотографиями, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида гитлеровской Германии по отношению к мирному населению.

Участники диалоговой площадки под звуки метронома минутой молчания почтили память погибших в лагерях смерти.

Вечная память всем, кто непокорённый погиб в жестокой схватке с фашизмом!.. Никакие годы не зарубцуют ран миллионов человеческих сердец... Этого нельзя забыть. И этого нельзя простить!