Присягнули на верность народу и Отечеству

29 августа 2015 года в торжественной обстановке курсанты 1-го курса военного факультета БГУИР принесли Военную присягу. Событие впервые состоялось в стенах университета.

курсант 1-го курса рядовой Михаил Витковский

В присутствии родных и близких первокурсники торжественно дали клятву на верность белорусскому народу и Республике Беларусь. Молодых защитников Родины приветствовали начальник военного факультета полковник Сергей Николаевич Касанин, первый проректор Анатолий Николаевич Осипов и ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов БГУИР Григорий Васильевич Прищепный.

курсант 1-го курса рядовой Антон Султанбаев

Едва сдерживая слезы, к военнослужащим обратилась от лица родителей мать одного из новоиспеченных курсантов Инесса Борисовна Гулякевич. Она пожелала им мира, чтобы на их время выпала другая доля, нежели дедам и прадедам, и им не пришлось воевать. Также она напомнила, что каждый их поступок отражается и на родителях, об этом необходимо задумываться постоянно. Инесса Борисовна призвала курсантов беспрекословно выполнять приказы командиров, старательно учиться и помнить об офицерской чести.
В завершение митинга от имени принявших Военную присягу выступил курсант первого курса Дмитрий Бавкунов. Он пообещал, что он и его товарищи будут достойно выполнять свой воинский долг, свято чтить героическую историю и традиции нашей страны и Вооруженных Сил.