Конференция, посвященная повышению эффективности IT-образования

27 апреля 2018 года в БГУИР прошла XI Международная научно-практическая конференция "Проблемы повышения эффективности образовательного процесса на базе информационных технологий", инициированная военным факультетом. В ее организации приняли участие представители Беларуси, России, Казахстана.

В этом году было принято решение провести конференцию в формате круглого стола, что способствовало наиболее продуктивному обмену опытом в изучении и использовании инновационных технологий в современном образовательном процессе.

Сопредседателями организационного комитета были первый проректор БГУИР Сергей Константинович Дик, военный атташе Республики Казахстан в Республике Беларусь Жасузаков Мухан Адилханович и начальник военного факультета БГУИР Юрий Евгеньевич Кулешов. Перед стартом конференции Юрий Евгеньевич выступил с приветственным словом.

"БГУИР - один из ведущих вузов в СНГ по подготовке кадров для IT-сфере, а наш военный факультет - в числе лидеров по выпуску специалистов для системы национальной безопасности. Сегодня на нашей традиционной весенней конференции снова собрались педагоги-профессионалы, с которыми мы решили пообщаться в неформальной обстановке, обменяться мнениями, обозначить проблемы и выработать пути их решения", - отметил он.

Всего было заявлено 42 доклада, которые можно найти в сборнике материалов, опубликованном на сайте нашего вуза.

МНПК_ВФ БГУИР
МНПК ВФ БГУИР