В рамках недели профилактики экстремизма в молодежной среде проведено профилактическое занятие в формате работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения»

21 сентября для студентов, проживающих в общежитии № 4 БГУИР с целью профилактики асоциального и деструктивного поведения студентов, противодействие экстремизму в сети Интернет, в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» состоялся показ фильма- расследования ОНТ «УБОЙНАЯ ПОСЫЛКА», организованный педагогом социальным СППС Бражук Светланой Васильевной.

Фильм о том, как КГБ Республики Беларусь предотвратили теракт на День Победы в Беларуси.

После просмотра фильма внимание студентов первого курса было акцентировано на недопущение реабилитации нацизма, разъяснена административная и уголовная ответственность за нарушение общественного порядка, разъяснен порядок организации и проведение массовых мероприятий.

Педагог социальный Светлана Васильевна информировала студентов о том, что если ребята или их близкие оказались в опасной и сложной ситуации, если их втягивают в преступную деятельность, пытаются использовать зарубежные спецслужбы или другие лица, то они могут обратиться в КГБ через Telegram-бот @KGB_BY_bot .

Такое своевременное обращение в КГБ через Telegram поможет защитить и сохранить жизнь.