Занятие с элементами тренинга «Секреты доброжелательного общения»

В рамках всемирного дня Доброты 28 ноября 2023 в гостиной «Малая родина» общежития № 4 БГУИР педагогом-психологом Денисенко Е.А. совместно с воспитателем Лагун Е.А. проведено занятие с элементами тренинга со студентами, проживающими в общежитии.

В ходе встречи студенты учились взаимодействовать с малознакомыми людьми. Получили информацию о себе посредством анализа первого впечатления, производимого на окружающих, что дало возможность задуматься о внешнем проявлении своих качеств, понять совпадает ли собственное мнение о себе с мнением других. Студенты осознали степень важности для себя мнения сверстников и свою ответственность в предъявлении своих качеств окружающим.

В процессе тренинга студенты   поняли самобытность и ценность каждого участника. Совместная работа стимулировала позитивное взаимодействие, способствовала развитию коммуникативных навыков, навыков сотрудничества, умению работать в команде.

Организаторы: воспитатель общежития № 4 БГУИР Лагун Е.А., педагог-психолог Денисенко Е.А.